Шланги для стиральных машин

Как выглядят шланги для стиральных машин и для чего они предназначены?

Шланг- это гибкая трубка, с одним или двумя фитингами для крепления к другим системам. Фитинги могут быть прямыми или угловыми, а трубка изготавливается из резины или каучука. Поверхность трубки может быть покрыта оплеткой из нейлона или металла. Главная задача шлангов, это обеспечение потока воды от водопровода к машинке. Главные характеристики такого элемента, это такие, как: максимальная температура использования, диаметр, давление и длина.

Обычно, в машинках устанавливается один из двух видов шлангов: двухслойный (дорогой, но надежный) или однослойный (дешевый, но не безопасный). Двухслойные типы шлангов стоят намного больше, чем однослойные, но по сравнению с ними они очень надежные. Очень выгодные двухслойные шланги в тех случаях, когда в доме есть домашние животные или Вы часто переставляете машинку.

Профессионалы не рекомендуют подключать машинку к водопроводу через жесткую трубу. При эксплуатации стиральной машинки возникает вибрация, из-за которой такое соединение может разболтаться и на нем появятся трещины, через которые будет просачиваться вода.

Ни в коем случае нельзя сращивать шланги. Если Вам не хватает одного шланга стандартного размера, то лучше купить шланг подходящей длины. Особенно это рекомендуется в тех случаях, если стиралка установлена далеко от водопроводной системы или канализационного стока. Почему нельзя соединять? От одного неосторожного движения, место стыка может повредится и вода окажется на Вашем полу.

Для того чтобы получить лучший и качественный результат стирки лучше использовать клапаны HUTTERER LECHTER. Благодаря таким клапанам, перед поступлением воды в стиралку, она насыщается воздушными пузырьками. Благодаря этим пузырькам моющие средства лучше активируются, и стирка получается более эффективной. Перед тем, как устанавливать стиральную машинку, хорошо продумайте, насколько далеко она будет стоять от слива и водопровода, и хватит ли Вам шланга.

Автор текста: Владимир Хатунцев